СНК кафедры онкологии и лучевой терапии

Главная » 2014 » Октябрь » 14 » Как можно отдохнуть на Байкале
02:28
Как можно отдохнуть на Байкале
Байкал... Это одно из самых прекраснейших мест для отдыха в нашем мире. Воздух здесь самый чистый и свежий. Вдыхая его, вы забываете обо всех проблемах насущных. А вода! Вода настолько прозрачна, что видно все глубины этого прекрасного озеро. Нет ничего лучше, чем взять свою семью и приехать сюда наслаждаться местными пейзажами.

Существует много вариантов отдыха на Байкале. Рассмотрим самые примечательные из них.

Различные туры по Байкалу

Озеро Байкал примечательно так же тем, что в любой период года здесь можно хорошо отдохнуть. Различные виды туров по Байкалу позволят вам насладиться всей прелестью этого райского уголка. Летом существуют конные тур, автомобильные, а также пешие, которые помогут вам рассмотреть все интересные места на Байкале. Зимой можно прокатиться на снегоходе или проехаться на собаках.

Путешествия по воде

Различные круизы по самому озеру помогут вам познать все таинства, все секреты этого могущего моря. Ощутить себя частью чего-то высшего – неземного. Также ознакомьтесь с памяткой туристу. Особенно интересный раздел «рыбалка на Байкале» не оставит равнодушным ни одного рыбака, только не забудьте обувь для рыбалки зимой, а то будет холодно.

Поселок для туристов

Особо примечательным местом для туриста станет поселок Листвянка. Здесь вы можете посетить красивый Байкальский музей, а также в местном нерпинарии посмотреть уникальнейших животных – нерп. Это единственный в мире вид тюленей, который обитает в пресной воде!

Малое море

Здесь вы сможете узреть дикий и таинственный Байкал, который поражает воображение своими пейзажами. Здесь расположено множество различных турбаз, где вы сможете прекрасно отдохнуть. Также, на ваш вкус вы сможете различные виды экскурсий по отдаленным меcтам Малого моря, и различные конные прогулки.

Самый большой остров

На Байкале существует большое количество островков, самый большой из них – остров Ольхон. На этом острове расположено большое количество археологических памятников, которые дадут вам возможность прикоснуться к богатейшей истории Байкала.

Объятия песчаной бухты

Одним из самых известных мест озеро Байкал является Бухта Песчаная. Она знаменита своими так званными «ходульными» деревьями. На протяжение веков ветер и вода постоянно выдувают и вымывают почву из под них, превращая корни этих деревьев в забавные фигуры. Здесь расположено туристическая база отдыха «Байкальские Дюны», в которой вы сможете остановиться и отдохнуть.
Категория: Важные события | Просмотров: 1091 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]