СНК кафедры онкологии и лучевой терапии

Главная » 2014 » Июль » 3 » Документы для отправки груза по России
23:57
Документы для отправки груза по России
Доставка товаров по России предполагает сбор документов и страхований на товар, который нужно перевозить. Основную часть бумаг подписывает выбранная служба доставки, а другую часть заполняет сам заказчик. Особенности архивации бумаг заключают в себе перевозку не позднее, чем через один год. Многие заказчики не до конца понимают, какие именно документы им нужно собрать. Давайте разберемся, на какие бумаги требуется обратить особое внимание:

1.Накладная на товар. При наличии данной накладной может вестись учет продукции на организации. Именно по ней считаются и списываются товары.

2.Транспортная накладная на продукцию. Это важный документ, который понадобится при передаче товара получателю. Обычно компания заставляет заказчика сделать несколько копий транспортной накладной, чтоб одна накладная осталась у перевозчика, а другую можно было отдать получателю. На всех документах должны стоять подписи как получателя, так и перевозчика. Обе стороны должны быть согласны по ведению грузоперевозки. В случае возникновения неприятностей или дефектов, в данном документе водитель описывает повреждения и указывает их причины. Получатель или соглашается или не соглашается со всем написанным и расписывается в листке.

3.Наличие сертификатов и других необходимых бумаг. В случае доставки скоропортящихся продуктов по России, к ним нужно приложить максимум дополнительных бумаг, которые отвечают санитарным требованиям. В них указывается температура и соответствие нормам.

4.Соглашение, подтверждающее оплату. Каждый товар может передаваться получатель непосредственно на основании документов. И только в том случае, если продукция была оплачена. Это подтверждают соответствующие бумаги. Также в соглашении указываются виды оплаты, то ли оплата наличкой, то ли кредиткой. Предоставление рассрочки возможно, но только в индивидуальных ситуациях.

5.Бумаги для профессионального водителя. Каждый водитель должен оформить бумаги вместе с экспедиционной компанией. В первую очередь это иметь водительные права, бумаги на автомобиль и доверенность на перевезенный товар.
Просмотров: 1003 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]