СНК кафедры онкологии и лучевой терапии

Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » Выбор страховой компании
19:22
Выбор страховой компании
Выбор страховой компании ОСАГО

Итак, прежде чем остановить свой выбор на одной из страховых компаний, нужно провести анализ по нескольким ключевым параметрам. Ниже Вы найдете алгоритм оценки страховых предложений.

1. Цена страховки. Это существенное и зачастую определяющее условие при выборе страхователя. Разумеется, цель каждого клиента – это приобретение страховки по более низкой стоимости, что может быть не слишком выгодным для страхователя. Дело в том, что в соответствии с анализом убыточности ОСАГО, некоторые регионы действительно убыточны для страхователей, что может привести к полному прекращению деятельности компаний в этих регионах. Эту проблему призваны решить поправки, внесенные в законодательство об обязательном страховании. Однако дела идут значительно лучше у брокеров, которые постоянно предоставляют своим клиентам скидки, которые несколько снижают стоимость полиса, но увеличивают риск попасть в руки недобросовестного посредника.

2. Рейтинг страховой компании. В этом случае рейтинг Вашего страхователя обеспечит не только безопасность в отношении самого факта совершения сделки (то есть страховой договор действительно будет заключен), но также и в отношении осуществления выплат (в перспективе), то есть стабильные крупные компании, которые уже заняли свою нишу на рынке страховых услуг, всячески стараются привлечь новых клиентов и сохранить старых, благодаря чему Вы сможете стать участником разнообразных акций, а также быть уверенным в своевременной выплате компенсации в случае совершения дорожно-транспортного происшествия.

3. Дополнительные услуги. Немаловажно перед заключением договора оценить страхователя еще и с позиции того, придется ли Вам участвовать в дополнительных ненужных программах страхования. К сожалению, такая практика сейчас отнюдь нередка и заставляет потрудиться в поиске компании, которая не заставляет своих клиентов параллельно с полисом
Осаго автостраховка заключать еще и договор на страхование жизни и здоровья, недвижимого имущества или же прохождение технического осмотра автомобиля в указанной станции. Все эти дополнительные услуги влетают в копеечку и, прямо скажем, незаконны, однако страхователи, уверенные в своей безнаказанности, продолжают манипулировать автовладельцами. Будем надеяться, что ситуацию помогут решить вступившие в силу поправки в закон об ОСАГО, закрепляющие штраф для страховых компаний, навязывающим дополнительные услуги своим клиентам. Размер штрафов, кстати, порадовал. Нерадивый страхователь должен будет выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

4. Территориальная доступность. Ну и в завершение оценки, необходимо оценить то, насколько удобно Вам будет иметь дело со своим страхователем. Если Вы проживаете в отдаленной местности, где имеется только один страхователь, а за более выгодными предложениями приходится ехать в другой населенный пункт, то конечно, расходы на посещение «дальнего» страхователя, могут быть совсем невыгодными для страховщика.

Где лучше застраховать ОСАГО

Итак, исходя из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод, что оформлять договор страхования лучше в надежной и стабильной компании, чей офис расположен в прямой территориальной доступности для Вас. Перед заключением договора лучше ознакомиться с рейтингом страхователя, а также почитать отзывы и ознакомиться с действующими программами страхования. Конечно, в среднем, стоимость ОСАГО одинаковая у всех страхователей, в связи с чем, основное внимание все же следует уделять именно рейтингу и статусу страховой компании на рынке.
Категория: Важные новости | Просмотров: 883 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]