СНК кафедры онкологии и лучевой терапии

Главная » 2014 » Июнь » 29 » Технологии которые делают нашу жизнь легче.
00:25
Технологии которые делают нашу жизнь легче.
Стиральная машина сама знает, как стирать ваши любимые вещи, а пылесос самостоятельно следит за загрязнением вашего ковра.

По телевизору любимый сериал идет каждый день в самое удобное время, все продукты в холодильнике всегда сохраняют свои полезные свойства при точно выверенной оптимальной температуре охлаждения, а кофемашина сама приготовит вам самый лучший кофе illy "Кофе мастер" к восьми утра. А еще в доме всегда автоматически регулируемый режим температуры и влажности, и никогда не бывает проблем с отоплением.
И это совсем не фантастика, а скорее почти обыденность. Уже сейчас на рынке существует класс интеллектуальной (так называемой «умной») бытовой техники, оснащенной встроенным компьютером и имеющей искусственный интеллект.

Отличительной ее особенностью является подключение к интернету с возможностью дистанционного удаленного управления, что позволяет пользователю задать определенные программы на стирку или приготовление обеда по дороге с работы или находясь на деловой встрече. Активно взаимодействуя с системами управления «умным» домом , такая техника позволяет максимально разгрузить человека и оставить ему больше времени для творческой и личной жизни.

В нашем мире скоростного ритма жизни все больше возрастает роль каждой секунды времени. И в этой погоне за будущим, в этой спешке жить, значение умной, помогающей нам техники неоценимо.
Просмотров: 1229 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]