СНК кафедры онкологии и лучевой терапии

Главная » 2014 » Август » 2 » Как заводить дизель
15:47
Как заводить дизель
С наступлением холодной погоды часто возникают проблемы с пуском дизельного мотора. По счастью, существует несколько проверенных методик, которые помогают произвести запуск двигателя при любых морозах.

Для того чтобы завести дизель вам потребуется гараж, пусковой автономный подогреватель и топливные присадки.

Автомобиль необходимо держать постоянно в тепле. Если у вас есть возможности, с наступлением зимы организуйте для своего автомобиля хранение в гараже. По сравнению с бензиновыми двигателями, дизели на самом деле чувствуют себя не очень комфортно при их запуске в условиях с пониженной температурой окружающей среды.

Произведите прогрев свечей. Дизельные двигатели не отличаются шустрым разгоном и заводятся достаточно медленно, поэтому вам не следует особо торопиться. Если вы собираетесь завести свое авто, сначала вам надо вставить ключ в зажигание, затем повернуть его в 1-ое положение. После этого обычно можно произвести включение магнитолы или дворников, но не нужно проворачивать стартер. Суть состоит в том, что произойдет поступление электричества на свечи накаливания, в результате чего произойдет их прогрев (вам надо следить за индикатором панели приборов), после чего можно совершить попытку завести автомобиль. Если у вас не получилось, сделать это сразу, то надо повторить всю операцию дожидаясь, пока погаснет лампочка накала свеч, и только затем надо заводить авто.

Всегда пользуйтесь специально предназначенными для дизельных моторов "зимним" маслом и топливом с присадками. хай-гир присадка является действительно наиболее простым и эффективным методом предотвращения сгущения масла и топлива при наступлении сильных морозов. Стоимость этих средств не слишком дорогая, и они доступны на любых станциях автозаправки, польза же от их применения неоценима.

На регулярной основе проводите техосмотр. Для владельцев дизельных машин проверка перед холодами является обязательной процедурой проводимой ежегодно. Вам как минимум надо знать, какое состояние имеют свечи накаливания и аккумулятор, а также проводить регулярные замеры компрессии. Чем более низкий ее показатель, тем меньше шансов будет завести его даже при наступлении теплых дней.

Позаботьтесь о покупке автономного пускового подогревателя. Его нельзя назвать самым дешевым вариантом для решения проблемы, однако он работает наверняка и прослужит не одну зиму. При отсутствии финансовых возможностей, обратите внимание на подержанные подогреватели, их стоимость наполовину меньше новых. Это устройство даст вам возможность завести дизель при любых морозах, без опасений за состояние двигателя.

Не следует обливать двигатель горячей водой и пытаться заводить его, пользуясь керосином или эфиром, нагревать двигатель, используя самодельные факелы по патрубку воздуховода.
Категория: Важные новости | Просмотров: 1089 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]