СНК кафедры онкологии и лучевой терапии

Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » Как помочь ребенку в адаптации в детском саду?
22:39
Как помочь ребенку в адаптации в детском саду?
Для ребенка первый год в детском саду является самым тяжелым. Новая обстановка вместо знакомой квартиры, новые люди вместо родной мамы. Задача родителей помочь ребенку быстрее и легче адаптироваться в новых условиях.

• Иммунитет и прививки. Обязательно нужно вылечить все болезни у ребенка перед отправкой его в детский сад. Сделать все полагающиеся в этом возрасте прививки.

• Режим дня. Максимально приблизить домашний распорядок дня к распорядку в детском саду. Это ранний подъем и дневной сон.

• Навыки самообслуживания. Умение пользоваться столовыми приборами, пить из кружки, а не из бутылочки; ходить на горшок.

• Подготовить ребенка к общественности. Ведь будут общие игрушки, гигиенические процедуры, прием пищи и развивающие занятия.

Ваш ребенок приобретет новые знания и умения. В саду проводят занятия по специальным программам, утвержденными министерством образования РФ. В детском саду проводят многостороннее развитие: физкультура, лепка, рисование, обществознание, музыкальные занятия (пение и танцы). Ребенок будет социализирован и научится общению со сверстниками. Речь ребенка будет развиваться динамичнее. И не забывайте про выпускной из детского сада "Кидландия".
Просмотров: 1030 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]