СНК кафедры онкологии и лучевой терапии

Главная » 2008 » Октябрь » 1 » Европейская школа онкологии «Онкология для студентов медицинских ВУЗов»
18:56
Европейская школа онкологии «Онкология для студентов медицинских ВУЗов»

Дата: 05–11 июля 2009 г.
Место проведения:
г. Минск, Беларусь

Председатели       И. В. Залуцкий
                                Л. В. Демидов

Координаторы      С. Субраманиан
                               М. В. Дардык

Несмотря на огромные достижения современной медицинской науки, одной из основных проблем онкологии является поздняя диагностика. Европейская школа онкологии верит в то, что для ранней диагностики злокачественных новообразований необходимо соответствующая подготовка не только онкологов, но и врачей других специальностей. Базовые знания по онкологии должны иметь все студенты независимо от будущей медицинской специальности.
В 2008 году был проведен первый курс «Онкология для студентов медицинских ВУЗов» под г. Минск. В связи с проявленным интересом участников с 2009 года планируется ежегодное проведение курса.

Образовательный курс проводится с целью повышения уровня знаний студентов по онкологии. Интенсивная программа, включающая лекции, семинары, занятия в группах, позволит не только расширить кругозор, но и сформировать у будущих врачей разных специальностей четкие представления о принципах профилактики, ранней диагностики и лечения злокачественных новообразований.
Преподаватели и студенты будут жить вместе в течение 6 дней обучения в комфортабельной загородной гостинице недалеко от г. Минска.
Отбор участников будет проводиться на конкурсной основе. Отобранным студентам будет оплачено проживание, питание и обучение. Проезд оплачивается за счет обучающего ВУЗа или самостоятельно.

 К рассмотрению принимаются заявки студентов последних 2 курсов медицинских ВУЗов всех факультетов.

Срок подачи заявок до 30 марта 2009 года. Заявки направлять по e-mail: eaaonline@gmail.com

Результаты конкурсного отбора будут разосланы участникам по e-mail до 30 апреля 2009 года. Отобранным участникам необходимо до 15 мая 2009 г. оплатить регистрационный взнос в размере 2000 рублей  РФ (или эквивалент в другой валюте для стран СНГ).

Условия участия и подробная информация на сайте www.eso.ru

Категория: Важные события | Просмотров: 1479 | Добавил: snk-oncology
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]