СНК кафедры онкологии и лучевой терапии

Главная » 2013 » Ноябрь » 30

Куршевель[1] (фр. Courchevel) — популярный горнолыжный курорт во французских Альпах (департамент Савойя), расположен в центре Тарантезской долины. Является частью объединённой зоны катания «Три долины» (фр. Les Trois Vallées). Четыре станции курорта расположены на высотах 1300, 1550, 1650 и 1750 (коммерческое название — 1850) метров над уровнем моря. Горнолыжный сезон длится с конца ноября по начало мая.

В Куршевель можно попасть, по путевки в куршевель. через аэропорты Женевы (140 км), Лиона (180 км) или Гренобля (180 км). Небольшой аэропорт есть и в самом Куршевеле. Длина его взлётно-посадочной полосы — всего 525 метров, а часть её имеет уклон более 18 %, что способствует замедлению самолёта при посадке. Посадка в этом аэропорту разрешена только специально сертифицированным пилотам. History Channel присвоил этому аэропорту седьмое место в списке самых опасных аэропортов мира.

Территория делится на четыре основных района: дере ... Читать дальше »

Категория: Важные события | Просмотров: 1036 | Добавил: vano | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Большинство высококвалифицированных дизайнеров считаю, что шкаф является душой абсолютно любого интерьера квартиры. Именно он задает стиль и настроение в комнате, поэтому при выборе шкафа-купе тщательно подбирают форму и цветовую гамму шкафа. Создав правильную атмосферу в доме, Вы ещё больше полюбите свою квартиру, и будете стараться чаще оставаться дома.

Думаю, что ни для кого не будет секретом, если я скажу, что в последнее время шкафы-купе пользуются особой популярностью среди покупателей. Углубившись в историю, Вы можете узнать очень интересный факт: шкаф-купе появился во времена правления Наполеона. Некое подобие таких шкафов использовали в его армии офицеры, пряча за ширмами свои принадлежности. Сложно было представить, что их находчивость и смекалка, будет взята за основу современными дизайнерами мебели, и это изделие будет использоваться во всём мире.

Для ответа на этот вопрос мы предлагаем Вам посмотреть на десяток представленных ниже фотографий. Т ... Читать дальше »

Просмотров: 973 | Добавил: vano | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Министерство транспорта внесет поправки в ПДД, благодаря которым нормы для велосипедистов претерпят серьезные изменения. светофоры и знаки для велосипедистов В правилах дорожного движения появятся такие термины, как «Велосипедная полоса движения», «Велосипедная дорожка и велосипеды скидки, а велосипедную полосу будет означать новый знак. Кроме этого, велосипедисты смогут совершать поворот налево или разворачиваться на дорогах, на которых более одной полосы для движения.

Велосипедистам разрешат передвигаться не только по отделенным дорожкам и полосам, но и по тротуарам, однако в последнем случае будет необходимо соблюдать такую скорость, с которой двигаются пешеходы. Появятся поправки и для водителей: поворачивая направо или налево, они должны будут при наличии велосипедной дорожки уступать дорогу велосипедистам и пешеходам, которые пересекают дорогу.

Кроме этого, к понятию «велосипед» также начнут относить веломобили и велосипе ... Читать дальше »

Категория: Важные новости | Просмотров: 800 | Добавил: vano | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)